[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Молодёжный форум » Нерюнгринский портал » Интим » Ревность! (Всё о ней противной!)
Ревность!
ANGEL_OF_HELLДата: Воскресенье, 30.09.2007, 12:47 | Сообщение # 26
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛЮБЛЮ,
Да нескажи, ревнует значет боится потерять, есть нормальная ревность, а есть люди которые ревнуют ко всему, что движется.


Нет ничего невозможного
 
AzkaДата: Понедельник, 01.10.2007, 09:25 | Сообщение # 27
СтАжЁр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ревность удел людей неуверенных в себе =)
 
JedIMaxДата: Вторник, 02.10.2007, 01:39 | Сообщение # 28
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ANGEL_OF_HELL)
ЛЮБЛЮ,
Да нескажи, ревнует значет боится потерять, есть нормальная ревность, а есть люди которые ревнуют ко всему, что движется.

Вот вот!!! 100% согласен... есть нормальная ревность изза боязни потерять...


люблю ЛЮБЛЮ и все тут... =))
 
Vanilla_SkyДата: Вторник, 02.10.2007, 16:47 | Сообщение # 29
Свободна как птица в полёте
Группа: Проверенные
Сообщений: 1122
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин,недавно заметила за собой что ревную друга детства,надеюсь ето ненадолго smile
 
ЛЮБЛЮДата: Четверг, 04.10.2007, 11:21 | Сообщение # 30
БыВаЛыЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
JedIMax, АГА А У ТЯ И ТА И другая сразу-----------ПАРАДОКС!!!!

Любимая JedIMax'а
 
AzazellaДата: Четверг, 11.10.2007, 08:17 | Сообщение # 31
Кровавая Киська
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЮБЛЮ,
эт не парадокс, это номрально.


 
Primus_Inter_ParesДата: Воскресенье, 14.10.2007, 02:22 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ревнуют скорее все...Не важно признаюются они в этом или нет...Но это мерзкое чувство, которое порой мешает отношениям и его нужно выбрасывать))
 
AzazellaДата: Воскресенье, 14.10.2007, 10:38 | Сообщение # 33
Кровавая Киська
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
Primus_Inter_Pares, так нельзя =)

 
SED_RimlyaninДата: Воскресенье, 14.10.2007, 11:44 | Сообщение # 34
Страж_истины
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаю, что очень ревную когда долгоне вижу любимую или не знаю где она и с кем она sad Часто ревность вспыхивает даже к прошлому, в котором я ну никак не фигурировал и тем не менее задевает и цепляет. Сейчас более менее, но всё же...ревную потому как сильно-сильно люблю.

Я пробьюсь к намеченой цели во что бы то ни стало!
 
АуыыхДата: Понедельник, 15.10.2007, 16:54 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ревность - несовершенство в любви. Чувство собственничества рождает ревность. Совершенствуйтесь.
 
SED_RimlyaninДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:40 | Сообщение # 36
Страж_истины
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Репутация: 0
Статус: Offline
Ауыых
И как же можно избавиться от ревности? Методом силы воли? Сказать легко. Тут намного всё глубже заложено. Врятли это качество получится изжить из себя <_<


Я пробьюсь к намеченой цели во что бы то ни стало!
 
АуыыхДата: Понедельник, 15.10.2007, 21:09 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





SED_Rimlyanin
Думаю, для начала можно осознать для чего от ревности избавляться, наносимый ею вред. А то иные и не думают избавляться, считают "ревнуешь, значит любишь". Можно сказать, что у них другое понятие о любви.
 
SED_RimlyaninДата: Понедельник, 15.10.2007, 23:36 | Сообщение # 38
Страж_истины
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Репутация: 0
Статус: Offline
Ауыых
Ревность в нас с самого рождения. К примеру ревность детей (если их в семье двое или трое) друг друга к родителям. Не думаю, что здесь поможет сила воли. Грех в нас также изначален. Ревность-проявление того, что хочется быть единственным любимым человеком среди всех с кем общается он или она. Желание всё её(его) внимание направить лишь в свою сторону-почти как наркотик.


Я пробьюсь к намеченой цели во что бы то ни стало!
 
АуыыхДата: Вторник, 16.10.2007, 03:25 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





SED_Rimlyanin
Да, возможно, с рождения. Возможно, что общество (начиная с родителей) также вносит свой вклад в формирование ревности (например, реклама мебели: "Соседи уже обставились? Обставьте соседей!". Грех изначален (если понимать под грехом животную природу человека), однако, это не означает, что человек не может совершенствоваться. А предела совершенствованию нет.
Я также думаю, что со временем будут изменяться и рожденные дети, и это изменение, наверное, уже началось (если слышал про детей индиго, как реакцию природы на бездуховность общества - их взгляд осмысленен с рождения, чувствительны ко лжи взрослых, отличаются повышенным стремлением к свободе, не терпят диктата).

Да, ревность, как наркотик не только по тяге, а и по вредоносности. Отвлекись на минуту от своего субъективизма (ибо мы все почти постоянно в нем пребываем) и попробуй взглянуть на вопрос абстрактно, обобщенно, с позиции беспристрастного, бесперсонального несудящего. Есть три муравья. Один из них начал пользоваться большим вниманием второго и рад, горд этим. Третий, получая меньше внимания, таит злобу и жаждет реванша. Второй замечает, отчего радуется первый и злится третий, получает возможность манипулировать и тем и другим, дозируя внимание. В свою очередь, первый и третий меняя свое поведение, могут влиять на ситуацию.
Что имеем? Трое барахтаются в собственных манипуляциях, в своей важности, гордости, тратят время, силы, нервы.

Я выбираю иную позицию. Первый этап - фиксация эмоций. Если меня пытаются ставить в позицию первого муравья, уделяя больше внимания, я замечаю свои ощущения. Почувствовал ли я гордость, превосходство перед другим? Начало ли "сердце сладко таять в груди"? Значит, яд ревности, чувства собственности проникли в меня и начали свою работу. В позиции третьего муравья обделяют вниманием. Почувствовал ли я тогда раздражение, злобу на другого? Или даже просто безотчетную печаль, одиночество? В таком случае, то же самое, тот же яд уже начал отравление. Будучи на месте второго муравья, обращаю внимание на появление таких чувств, как важность собственной персоны, сладость нахождения в центре внимания. То же самое, если такие чувства появились, значит, тот же яд действует.
Так, проводя мониторинг собственных эмоций можно выявлять ревность на ранней стадии.

Далее, обнаружив "врага", нейтрализую его. Способ нейтрализации - позволить людям поступать так, как им хочется, зная, что каждый имеет приоритет воления над собой. Я волен над своим телом, но не волен над телом другого и наоборот. И я знаю, что всякое приходящее желание уже несовершенно по своей природе. Потому не радуюсь осуществлению своего или чужого и не печалюсь, когда оно не удовлетворено. Стремлюсь осуществить задуманное, а получится, так получится, не получится - не надо.

Конечно, я описал идеальный вариант, к которому, думаю, можно стремиться. Идеал недостижим (как абсолют, нет ничего абсолютного), но это не значит, что к нему не нужно стремиться.

 
SED_RimlyaninДата: Пятница, 19.10.2007, 08:45 | Сообщение # 40
Страж_истины
Группа: Администраторы
Сообщений: 1064
Репутация: 0
Статус: Offline
Ауыых
И каким образом ты будешь подавлять в себе ревность? Не думаю, что получится всё.
Тоже самое, что ходить не спавшим трое суток и изображать из себя человека, который вовсе в этом не нуждается-организм рано или поздно возьмёт своё и возьмёт сполна (либо здоровый сон на день, либо нервный срыв и истерии). То, что ты отписал лишь будет иллюзией, что проблема решена, но она же будет спать и набирать силу. Если ты конечно не самоуверенный сын мультимиллиордера на Мерседесе, вокруг которого девушки "пачками"-вот у кого нет ревности ни к кому, а лишь к деньгам в папином кармане happy


Я пробьюсь к намеченой цели во что бы то ни стало!
 
АуыыхДата: Воскресенье, 21.10.2007, 05:05 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





SED_Rimlyanin
Quote
И каким образом ты будешь подавлять в себе ревность?... То, что ты отписал лишь будет иллюзией, что проблема решена, но она же будет спать и набирать силу....

То, что я описал - реально действующая у меня методика. Никакого подавления - только фиксация и осознание пагубности для себя и окружающих, осознание приоритета каждого над собой.


Сообщение отредактировал Ауыых - Воскресенье, 21.10.2007, 05:39
 
NightGirlДата: Понедельник, 22.10.2007, 07:27 | Сообщение # 42
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 0
Статус: Offline
ревность страшная сила

....Я ТАКАЯ, КАКАЯ Я ЕСТЬ......
 
kolёkДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:43 | Сообщение # 43
ПоСеЛеНиц
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 0
Статус: Offline
да ну ты че правда что ли????
 
ВреднаяДата: Вторник, 23.10.2007, 09:58 | Сообщение # 44
НоВиЧоК
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время, я стала замечать, да и любимый тоже (на нем же все сказывается) что становлюсь ревнивой до ужаса. Ревную ко всему просто, это уже перерастает в какую-то паранойю. Ревную, когда он рядом, когда нахожусь одна, думаю, где он с кем, схожу с ума короче. wacko И я реально испугана своим поведением. Из-за этого часто ссоримся. Ничего не могу с собой поделать. I need help...

У любви у любой,без сомнения изменяется настроение.То,как искры,жгуче-горячая,то в раздумьях,пристально-зрячая.То безумная,страшно-огромная,то серьёзная,тихая,ровная.Я люблю тебя разно.По-всякому.Ты ведь тоже не одинаковый.
 
БомбастерДата: Четверг, 25.10.2007, 18:48 | Сообщение # 45
БыВаЛыЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а я неревную!обычно меня ревнуют, есть к кому
 
AzazellaДата: Четверг, 25.10.2007, 20:41 | Сообщение # 46
Кровавая Киська
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 0
Статус: Offline
Бомбастер,
выложи фотку!


 
БомбастерДата: Четверг, 25.10.2007, 23:42 | Сообщение # 47
БыВаЛыЙ
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Azazella, хочу остаться инкогнито wink
 
АуыыхДата: Вторник, 30.10.2007, 02:09 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Вредная
Quote
I need help...

Сосновая 5
 
ВреднаяДата: Среда, 31.10.2007, 14:03 | Сообщение # 49
НоВиЧоК
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ауыых,
спасибо...


У любви у любой,без сомнения изменяется настроение.То,как искры,жгуче-горячая,то в раздумьях,пристально-зрячая.То безумная,страшно-огромная,то серьёзная,тихая,ровная.Я люблю тебя разно.По-всякому.Ты ведь тоже не одинаковый.
 
ШОКОЛАДКАДата: Среда, 31.10.2007, 20:06 | Сообщение # 50
СлАдКаЯ_ДеФчУшКа
Группа: SuperModers
Сообщений: 382
Репутация: 3
Статус: Offline
что то я последнее время начала ревновать хорошего друга к его девушке!....странно как то, раньше такого небыло! happy

Всякая грубость потрясает не только своей жестокостью, но и бессмысленностью.
 
Молодёжный форум » Нерюнгринский портал » Интим » Ревность! (Всё о ней противной!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: