[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Молодёжный форум » Аудио и Видео » Аудио » смысл музыки (пофилососфствуем, поговорим...)
смысл музыки
SUPRAДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:28 | Сообщение # 1
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
вот как по-вашему (в основном этот вопрос касается любителей рока) можно не любить рок? Ведь, если вслушиваться в музыку (не только в тексты!!), то кажется "неужели можно назвать разных диджеев музыкой??", ведь музыка - это не только веселый мотивчик, но и громадный смысл в умном тексте! огромное значение имеет звучание музыкальных инструментов! а в клубе ни того, ни другого нету, за что тогда это направление музыки так популярно? Разве клубная музыка принесла хоть какое-то развитие в современную музыку?

Естественно, что успех Металлики, Скорпионс, Нирваны и Дорз не повторит никто, но ведь очень мало команд стремятся к этому!в основном в последнее время очень популярен эмо-рок, американский панк-рок и что-то такое нетяжелое!

И ещё хочу привести пример ... хоть в классике (Бах, Бетховен) и нет слов, но я уважаю эту музыку, т.к. по крайней мере в этой музыкеи явно слышны инструменты! у этой музыки есть смысл...В клубе или попсе я никакого смысла, кроме как поколбаситься под неё не вижу и не слышу... А взять одну из самых популярных песен Дорз "The end" и перевести (даже не художественно) один из куплетов: "Ты можешь показать мне, что будет безгарничным, свободным, безнадежно нужным кому-то на этой проклятой земле?"... добавляем некоторую психоделичность группы, ударные Джона, низкий голос Моррисона и получаем одну из самых популярных песен Дорз о смысле жизни... или даже bon Jovi "Hey God" - агрессивное и мощное звучание гитары Самборы (что, кстати, редко можно услышать у Бон джови), + такие строчки в припеве: "Эй, Бог, скажи мне, что, черт возьми, происходит? Кажется, что все хорошее навсегда исчезло с лица Земли. Становится все сложнее выжить", и этот громкий крик во все горло - обращение к господу... по-моему такой должна быть музыка, а не с сопливыми строчками "Про любовь, про тебя..."




Сообщение отредактировал SUPRA - Воскресенье, 21.10.2007, 15:44
 
KitanoffДата: Воскресенье, 21.10.2007, 15:33 | Сообщение # 2
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
можно...они создают настроение...и када ты вгашеный то и смысл начинает проявляцо happy
и твайу мать электро музло в основном для ног или моска...а смысл каждый сам себе находит happy


My life is mine...
 
Ёlk@Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 16:54 | Сообщение # 3
Девушка - танкист
Группа: SuperModers
Сообщений: 625
Репутация: 4
Статус: Offline
SUPRA, Юлька, что ты пила?
 
SancheSДата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:53 | Сообщение # 4
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
2 китанафф
чё, када бухать будем? кину нашёл?
 
KitanoffДата: Воскресенье, 21.10.2007, 21:54 | Сообщение # 5
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
не наю...мона было сёня...но фчера у мя бабло кончилось happy

My life is mine...
 
SUPRAДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:12 | Сообщение # 6
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kitanoff, а неужели нельзя воспринимать музыку, когда ты не под кайфом?

Ёlk@, да ничего, у меня всегда были эти вопросы, а сегодня меня все достало и я решила спросить об этом((( каково твое мнение?


 
SancheSДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:17 | Сообщение # 7
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
2 китанаф
но стрёмна, а я типа апять бросил)))и курить)))вот, не знаю что теперь и делать, так неуютно себя чуствую, сижу как дурак и фильмы сатрю на кампе, надеюсь больше суток не протерплю!!!
 
KitanoffДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:50 | Сообщение # 8
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
кайф ни при чём...отъе**ца от тя хотел happy (без обид)...а в 21 веке думаю глуповато считать, что музыка должна исходить только из живых инструментоф...душа не в музыке, а в тебе...и мосок твой...твоя душа даёт эмоциональную жизнь, а моск - смысл музыке...и не важно что звучит - классика или какойнить брейккор...если не согласна то причисли себя к категории адских эстетов и не парься над этим вопросом...

2 Санчыз!
полюбом не протянешь!фсе фильмы не смотри!давай зафтра!я скучаю! happy


My life is mine...

Сообщение отредактировал Kitanoff - Воскресенье, 21.10.2007, 22:52
 
SancheSДата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:57 | Сообщение # 9
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
2 китанаф
я РАБотаю зафтра и послезафтра, у меня шаткое положение(гыгыгы) на РАБоте, меня хатят прагнать, воопщем, мож папожжэ, ближ к канцу недели?да и денек нету(((и ваще мне за учёбу браться надо!
а тебя не забанят изза такова паведения, как сейчас, типа это те не чат, типа оффтоп?
 
SUPRAДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:45 | Сообщение # 10
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kitanoff, так если тебя слушать, то получается, что любой звук - это музыка! может, кому-то и нравится треск стула, скрип ручки об бумагу и скрежет от поворачивающегося в двери ключа - но какие в этом чувства? музыка же всегда выражала чувства!! музыка уже не та реальная музыка, которая была в года развития рок-эн-ролла и рока!!

 
SancheSДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:04 | Сообщение # 11
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
ты памешана на рокэндроле и прочих, вот и всё! так может каждый фанатик рассуждать, для меня музыка чувств эт зубодробильные запилы , ну, как бы и всё такое...запутался что-то что хотел сказать с горяча...
 
KitanoffДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:42 | Сообщение # 12
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
пылять Санчыз жжошь...а аватара для меня? happy

к Супре
ну если так утрировать изволишь то да...музыкой могут быть все окружающие нас звуки...возьмём банальную романтику...некоторым и свист ветра и скрип ветки мелодичней всяких мандолин или хомусов happy
а с рок-н-ролом и правду надоедать начинаешь...


My life is mine...
 
SancheSДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:12 | Сообщение # 13
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
2 китанафф
happy а happy чё happy ты happy всё happy время happy адин happy и happy тот happy же happy смайлик happy ставиш happy ? happy
 
KitanoffДата: Понедельник, 22.10.2007, 13:56 | Сообщение # 14
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
blahblah а happy типа happy мне happy нравица happy ...мой happy любимый happy , как и blahblah

My life is mine...
 
SUPRAДата: Понедельник, 22.10.2007, 15:42 | Сообщение # 15
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
SancheS, да, согласана, помешана, и ты не первый, который мне об этом говорит, но ладно если бы я одна на весь мир так считала, а так думают очень многие!!
Kitanoff, ну ладно, на счет звуков я тебя поняла, но а какая тебе в попу разница надоедаю я или нет? надоела - не открывай этот топик! мне сей вопрос по поводу популярности музыки ,котоая мне не нравится, интересен, кому тоже будет интересно - то зайдет сюда! не интересно ,или надоело - не читай!


 
KitanoffДата: Понедельник, 22.10.2007, 21:34 | Сообщение # 16
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
happy ...соу кьют...мафака happy надеодаешь в плане аргументов...то есть он у тебя всего один...и не впечетляющий... happy

My life is mine...
 
SUPRAДата: Вторник, 23.10.2007, 22:25 | Сообщение # 17
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kitanoff, для тебя не впечатляющий, для человека, который, как и я вырос на скорпионс и битлз - он весьма важный... если ты вырос на попсе, и никогда не относился к музыке как к чему-то более высокому, если для тебя музыка не сделала ничего существенного в жизни (кроме как погаситься), то аривидерчи wink меня рок-музыка сделала намного сильнее, чем если бы я слушала попсу и клуб...

 
KitanoffДата: Среда, 24.10.2007, 00:58 | Сообщение # 18
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
ууууу...да воззавём в свидетели всех лично со мной знакомых людей на этом форуме... happy ...к тяжёлой музыке я имею отношения столько же сколько и ты...и скорее всего даже больше happy а то, что ты не воспринимаешь другие направления музыки - твоё дело...мне пох...просто я считаю таких как ты ограниченными...без обид...тож сугубое ИМХО happy

My life is mine...
 
SancheSДата: Среда, 24.10.2007, 06:08 | Сообщение # 19
ПоСеЛеНиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Offline
2 супра
ХАХАХАХА)))))))))))))))))
ты бальна!!!!!!!!!!!
митол рулит!!!!!!!!!!!!!!!
а морисан педик(с), слушай АналКант!!!!!!!!!!!!!!!!
 
KitanoffДата: Среда, 24.10.2007, 13:56 | Сообщение # 20
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
нууууууу, Санчыз! Меньшинства не трогаем happy

My life is mine...
 
Ёlk@Дата: Среда, 24.10.2007, 18:53 | Сообщение # 21
Девушка - танкист
Группа: SuperModers
Сообщений: 625
Репутация: 4
Статус: Offline
кажется разрушается мозг
кажеся разрушаеся моск
казя язьюшаеся мощ
мощк азущаесь
ааааааааааа
 
SUPRAДата: Четверг, 25.10.2007, 18:44 | Сообщение # 22
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kitanoff, считаешь таких как я ограниченными - пожалуйста, ТАКИЕ КАК Я уважают прошлое поколение музыкантов, и реальные музыканты всегда опираются на их музыку и лишь тупоголовые попсповики слушают самих себя! я не имею цели переубедить кого-то, всего лишь хочу узнать почему больше любят попсу... то, что ты не уважаешь чужое мнение и чужой интерес - что поделать, коль воспитание получено в конюшне?!

SancheS, может и БАЛЬНА, но не больнее тебя! если ты хотел сказать Метал рулит - я с тобой согласна, т.к. обожаю метал... а вот на счет Моррисона советуюзнать первоисточники - 1).прочитай о них книгу какую-нибудь, посмотри фильм - сразу становится ясно, что он ДАЛЕКО НЕ ПЕДИК!! 2).но если ты не захочешь смотреть фильм или читать книжку - да какая собственно разница кто он был - натурал или гей, если его музыка позволяет забыть о его ориентации!!

Добавлено (Сегодня, 18:44)
---------------------------------------------
Ёlk@, круто!!


 
KitanoffДата: Четверг, 25.10.2007, 19:31 | Сообщение # 23
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
не...ну ты прям как я в твоём возрасте...упорная в своём неведении ажна до усёру happy ...ничё не могу тебе ответить...бессмысленно...придёт время сама поймёшь...а пока звёздочки набирай happy чмак тя в щёчку happy

My life is mine...
 
SUPRAДата: Четверг, 25.10.2007, 23:39 | Сообщение # 24
БыВаЛыЙ
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Kitanoff, тя тож, солнце моё! я тоже тебя люблю)))

 
KitanoffДата: Четверг, 25.10.2007, 23:48 | Сообщение # 25
Обосновавшийся_жилец
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
про любовь я ничё не говорил...но спасибо happy ...миленько happy

My life is mine...
 
Молодёжный форум » Аудио и Видео » Аудио » смысл музыки (пофилососфствуем, поговорим...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: